3 de marzo de 2017

ROL DE INGRESO CORSO DE CORSOS 2017

ROL DE INGRESO CORSO DE CORSOS 2017

Nº HRS. AGRUPACION - PRIMER BLOQUE

A 8:30 COMITIVA OFICIAL
B BANDA MUNICIPAL DE COCHABAMBA
BALLET FOLKLORICO MUNICIPAL DE COCHABAMBA TRADICIONES COCHABAMBINAS
E.M.I. C.B.B.A.
C CAMPAÑA CONTRA EL ABUSO INFANTIL CENTROS DE APOYO MUNICIPAL
D 8:33 CARRO ALEGORICO REINA DEL CARNAVAL
E 8:34 PROSALUD
F 8:35 CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLOGICAS MUNDO DENTAL S.R.L.
G 8:36 ORGANIZACIÓN GUERRERAS DEL NORTE
H 8:38 COMPARSA FEDERACION SINDICAL DE TRABAJADORES DE LAPRENSA CBBA. MISKI
PERIODISTAS
I 8:40 CARRO ALEGORICO POLICIA BOLIVIANA F.E.L.C.V.
J 8:41 CARROZA EUFFORIA TIME
K 8:42 CARROZA Y COMPARSA CARNAVALERA PLAXBURG
L 8:43 FRATERNIDAD SALAY VIRGEN INMACULADA
M 8:45 COMPARSA Y CARROZA CUMBIA STAR Y BON CARNAVALERO
N 8:46 COMPARSA TARATA UNIDAD EDUCATIVA BOLIVAR
O 8:47 CARROZA Y COMPARSA E.M.S.A.
P 8:48 COMPARSA ELEGANTE DE CHUTAS Y PEPINOS DE LOS ANDES Y SUS MAMACITAS
ORO
Q 8:50 CONSERVATORIO MILAN CARROZA Y COMPARSA
R 8:52 COMPARSA CENTRO CULTURAL PIRATAS ARANI
S 8:53 ESCUELA DE INTEGRACION Y FORMACION DEPORTIVA ARTISTICA Y DESARROLLO
LABORAL EIFODEC
T 8:54 NELSON INTERNATIONAL TRADING CARROZA DINO PARK
U 8:55 INDIVIDUAL PESCADITO MARINERO
V 8:55 FRATERNIDAD CULTURAL ESTUDIANTINA DESTACADOS DE SUCRE
ROL DE PARTICIPACION CORSO DE CORSOS 2017

Nº HRS. AGRUPACION - BLOQUE 2

I BATALLON - COMANDO Y SERVICIOS VII :
CARRO ALEGORICO - TRHILLER
COMPARSA - AVANGER
II REGIMIENTO DE FUERZAS COMANDO AEROTRANSPORTADAS 18 VICTORIA “ CITE”
COMPARSA: WARCRAFT
CARRO ALEGORICO – HOTEL TRANSILVANIA
COMPARSA: CHARLY Y ELLA
COMPARSA: MOISES Y LOS 10 MANDAMIENTOS
COMPARSA: MAD MAX
CARRO ALEGORICO - TAQUIPAYANAKU
III REGIMIENTO DE ARTILLERIA 7 TUMUSLA
COMPARSAS: LOS ENANOS
CARRO ALEGORICO – MARIONETAS 3
COMPARSAS: TERMINATOR 1
COMPARSAS: TRANSFORMERS
IV REGIMIENTO ESCUELA DE POLICIA MILITAR No.3 GRAL. ESTEBAN ARZE:
COMPARSA: LOS CARS
CARRO ALEGORICO – LOS VENGADORES
COMPARSA: LOS VENGADORES
COMPARSA: ESCUADRON SUICIDA
COMPARSA :LOS MERCENARIOS
V BATALLON DE TRANSPORTES No.3. SOF. CORNEJO
COMPARSA GUASSON
CARRO ALEGORICO ARLEQUIN
COMPARSA: MARCANITOS
COMPARSA : EL ARO
VI ESCUELA MILITAR DE SARGENTOS DEL EJERCITO . SARGENTO MAXIMILIANO
PAREDES
COMPARSA - CASOS CLAN
CARRO ALEGORICO – HOTEL TRANSILVANIA
COMPARSA STAR WHARS
VII ARMADA
COMPARSA – EGIPCIOS
CARRO ALEGORICO – HEBREOS
COMPARSA - PIRATAS
VIII FUERZA AEREA BOLIVIANA
BRIGADAS
CARRO ALEGORICOS - 2 CARROS
POLITECNICO
CARRO ALEGORICOS - 2 CARROS
IX 9:55 ESCUELA MILITAR DE SARGENTOS
CARROZA: EL CASTILLO DE TRANSILVANIA
COMPARSA: STAR WARS
COMPARSA: HOTEL TRANSILVANIA
COMPARSA: CRASH OF CLANS


ROL DE PARTICIPACION CORSO DE CORSOS 2017

Nº HRS. AGRUPACION - BLOQUE 3

CARROZA PROGRAMA VIH SEDES
01 10:00 FRATERNIDAD SALAY VIRGEN INMACULADA CONCEPCION PUNTITI
1 10:01 COMPARSA DIABLURA CHILENA
1A 10:03 ORGANIZACIÓN DE AFRODESCENDIENTES UBUNTU
2 10:10 CHUTAS Y PEPINOS PAPIS BRONCOS
3 10:20 ORGANIZACIÓN DE COMUNIDADES Y CENTROS CULTURALES Y GRUPOS
AUTOCTONOS AYLLU APU TUNARI
4 10:30 FRATERNIDAD CHAPAQUEADA SAN SIMON
5 10:40 CENTRO CULTURAL TARQUEADA UNIVERSIDAD CATOLICA BOLIVIANA S.P.
6 10:50 CENTRO CULTURAL CHICHEÑOS TUPIZA
7 11:00 FRATERNIDAD ARTISTICA CULTURAL SALAY VALLEYMANTA
8 11:10 FRATERNIDAD LLAMERADA SAN ANDRES
9 11:20 FRATERNIDAD ARTISTICA Y CULTURAL TOBAS DEL ROSARIO
10 11:30 FRATERNIDAD KULLAWADA HERMANOS GALAN
11 11:40 FRATERNIDAD MORENADA LA NUEVA ELEGANCIA VERDADEROS INTOCABLES
CBBA. CON LA DANZA CHUTAS Y PEPINOS RESIDENTES PACEÑOS EN CBBA.
12 11:50 FRATERNIDAD SALAY BOLIVIA
13 12:00 FRATERNIDAD FOLKLORICA ARTISTICA Y CULTURAL CAPORALES BOLIVIA
13A 12:05 FRATERNIDAD CAPORALES CONDES ACHALAY
14 12:10 AGRUPACION INVITADA DEL PERU (CUZCO)
BALLET MITAHORI SANTA CRUZ
15 12:20 FRATERNIDAD TINKUS WISTUS
15 A 12:25 FRATERNIDAD CAPORALES VIRGEN DEL PERPETUO SOCORRO V.P.S.
16- 12:30 MORENADA CENTRAL SAN MIGUEL TIQUIPAYA
17- 12:40 FRATERNIDAD CONJUNTO FOLKLORICO SAMBOS CAPORALES BLOQUE TUNARI
18 12:50 FRATERNIDAD CHACO Y DANZA
19- 13:00 FRATERNIDAD CAPORALES CENTRALISTAS CBBA.
20 13:10 PUJLLAY MASIS QUILLACOLLO
20 A 13:15 FRATERNIDAD CAPORALES POTOSI
21 13:20 FRATERNIDAD UNIVERSITARIA CAPORALES COCHABAMBA F.U.C
21A 13:30 FRATERNIDAD SOL CHAQUEÑO SAN SIMON
22: 13:40 FRATERNIDAD CAPORALES REYES DE LA TUNTUNA E.N.A.F.
22A 13:45 FRATERNIDAD TINKUS CHAUKAS BOLIVIA
23 13:50 FRATERNIDAD ARTISTICA Y CULTURAL SALAY COCHABAMBA
24 14:00 FRATERNIDAD CAPORALES CENTRALISTAS SANTIAGO
25 14:10 FRATERNIDAD MORENADA MUNICIPAL – JACHA ACHACHIS
26 14:20 FRATERNIDAD CAPORALES MI VIEJO SAN SIMON SAN SIMON
27 14:30 PUJLLAY CHUQUISACA
27A 14:35 DIABLADA 14 DE SEPTIEMBRE
28 14:40 ORGANIZACIÓN DE AFRO DESCENDIENTES BOLIVIANOS MAUCHI
28 - A 14:45 COMUNIDAD CULTURAL SAYA AFRO BOLIVIANA COCHABAMBA
29 14:50 FRATERNIDAD FOLKLORICA Y CULTURAL TINKUS SAN SIMON
30 15:00 FRATERNIDAD FOLKLORICA Y CULTURAL CAPORALES UNIVERSITARIOS DE SAN
SIMON
31 15:10 FRATERNIDAD TINKUS COCHABAMBA 3 DE MAYO
33 15:20 FRATERNIDAD FOLKLORICA Y CULTURAL CAPORALES UNIVERSITARIOS DE SAN
SIMON DR. SORIA
33A 15:30 FRATERNIDAD SAMBOS CAPORALES
34 15:40 FRATERNIDAD AYLLU CULTURAL TINKUS LAYQAS BOLIVIA
35 15:50 FRATERNIDAD CAPORALES CENTRAL CBBA. E.L.F.E.C.
36 16:00 FRATERNIDAD ARTISTICA CULTURAL MORENADA CENTRAL COCHABAMBA
36 A 16:05 FRATERNIDAD MORENADA CONCORDIA
37 16:10 FRATERNIDAD CULTURAL TINKU SUNQU SUWAS

38 16:20 FRATERNIDAD CAPORALES ZAMBOS
39 16:30 COMPARSA MAMDINGAS CABO VERDE COCHABAMBA
40 16:40 FRATERNIDAD SAYA AFRO COCHABAMBA
41 16:50 FRATERNIDAD FOLKLORICA SENTIMIENTO CHAPACO
42 17:00 FRATERNIDAD TINKUS DE SAN SIMON
43 17:10 AGRUPACION RITMOS Y DANZARES DE COLOMBIA
43-A 17:15 FRATERNIDAD CULTURAL CAPORALES DERECHO SAN SIMON
44 17:20 FRATERNIDAD SALAY SAN SIMON
45 17:30 FRATERNIDAD CAPORALES ADMINISTRACION
46 17:40 FRATERNIDAD DIABLADA URUS
47 17:50 FRATERNIDAD SAMBOS CAPORALES TUNARI POR SIEMPRE
48 18:00 FRATERNIDAD CULTURAL
49- 18:10 FRATERNIDAD FOLKLORICA TINKUS ROMPES
50- 18:20 FRATERNIDAD ARTISTICA Y CULTURAL CAPORALES CBN COCHABAMBA
51 18:30 FRATERNIDAD FOLKLORICA CULTURAL 100% SALAY
52 18:40 FRATERNIDAD DIABLADA SAN SIMON
53 18:50 FRATERNIDAD TINKUS POR SIEMPRE
54 19:00 FRATERNIDAD SALAY VIRGEN DEL CARMEN
55 19:10 FRATERNIDAD CAPORALES MI VIEJO SAN SIMON BOLIVIA

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada