26 de agosto de 2011

Rol de Ingreso Ch’utillos

Nº Danza Fraternidad Ingreso
1 Potolos Oscar Alfaro 8:30
2 Jula Jula Caymuna (Tinguipaya) 8:40
3 Chililín Caiza “D” 8:50
4 Llamerada Andina Affap 9:00
5 Jula Jula Sicuani (Tinguipaya) 9:10
6 Jula Jula Tinguipaya 9:20
7 Potolos Affap 9:30
8 Jalliris Cala Cala (Puna) 9:40
9 Alfa T’iquita Marcavi (Kochas) 9:50
10 Calcheños Luis Felipe Manzano 10:00
11 Suris Suquicha (Puna) 10:10
12 Carnaval Calasaya (Tomave) 10:20
13 Tarqueada Macedonio Nogales 10:30
14 Caja Rueda Ñuqui (Puna) 10:40
15 Fandango Seocochi (Kochas) 10:50
16 Wititis Affap 11:00
17 Carnaval Tinguipaya 11:10
18 Waycu Jula Jula Firiroco (Tinguiaya) 11:20
19 Tarqueada 21 de enero 11:30
20 Potolos Villazón 11:40
21 Carnaval blanco Parantaca (Tomave) 11:50
22 Tupiceñas Santa Rosa 12:00
23 Tacobambeño Tacobamba 12:10
24 Carnaval Tupiza 12:20
25 Los descarrilados Uyuni 12:30
26 Yureños Liceo Sucre 12:40
27 Calcheños Pichincha 12:50
28 Tinku Affap 13:00
29 Jalkas Tomas Frías 13:10
30 Tinku Otto Felipe Braun 13:20
31 Tupiceños Manuel Basconez 13:30
32 Tinku Affap 13:40
33 Burro Khatis Topografía 13:50
34 Tarqueada Simón Bolívar 14:00
35 Moseñada Cleto Loayza 14:10
36 Potosimanta Affap 14:20
37 Chacarera Flor de Quebracho 14:30
38 Jalkas Juan Pablo II 14:40
39 Putukun Enfermería 14:50
40 Chacarera Corazón de Quebracho 15:00
41 Jalkas Mejillones B 15:10
42 Calcheños Affap 15:20
43 Mineritos 1ro de Abril 15:30
44 Tarqueada Agronomía 15:40
45 Potolos Manuel Belgrano 15:50
46 Moseñada V. Copacabana 16:00
47 Jalkas Lingüística (UATF) 16:10
48 Carnaval Tarija Affap 16:20
49 Tinku Tolkas Huachacalla 16:30
50 Mineritos Sinchi Wayra 16:40
51 Tarqueada Samasa Baja 16:50
52 Sicureada Paceña Arquitectura (UMSA) 17:00
53 Llamerada San Andrés (UMSA) 17:10
54 Tinku Puros La Paz 17:20
55 Conga Cubana Esc. Medicina Cuba 17:30
56 Qori K’antus Callahuayas La Paz 17:40
57 Burro Khatis San Jorge Tarija 17:50
58 Chapaqueada Churo y Güeno 18:00
59 Jula Jula Zona Alto Potosí 18:10
60 Tarqueada Zona Alto Potosí 18:20
61 Tinku Los Wairas Zona Alto Potosí 18:30
62 Tarqueada Villa Victoria Potosí 18:40
63 Tinku Kharis Villa Victoria Potosí 18:50
64 Chacarera Coyuyos del Chaco 19:00
65 Chacarera (Arg) Los Chalchaleros 19:10
66 Italaques San Clemente Potosí 19:20
67 Tinku Waynas Corazón de Jesús Potosí 19:30
68 Cajanis Muyuc Wayra Potosí 19:40
69 Pinquillada Tupac Catari Potosí 19:50